Новости Фукасаку: Юные анимационные кинологи

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На традиционные детские соревнования "Юный кинолог-2014" приехали80 детей из Днепропетровска, Павлограда, Новомосковска, Терновки, Синельниково, Днепродзержинска и других районов области. Это воспитанники детских домов семейного типа, переселенцы из зоны АТО, владельцы собак и все неравнодушные к животным дети, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, где была Первая Мировая Война. 30 юных кинологов приехали не одни, а вместе со своими воспитанниками, которые продемонстрировали зрителям свое послушание и ловкость. Программа праздника состояла из интеллектуальных игр и спортивных соревнований.

В начале праздника кинологи-милиционеры показали, как служебные собаки ведут поиск наркотиков и взрывчатых веществ, проходят высотную вышку и другие их умения, которыепомогают ежедневно выполнять сложные милицейские задачи. Юные натуралисты привезли на праздник мини-зоопарк с экзотическими животными, организовали для гостей интересную и содержательную экскурсию, дали возможность подержать в руках питомца. Кроме этого детей развлекали герои известных мультфильмов «Маша и медведь» и «Пес». По результатам соревнований I место заняла ученица 98-й школы Днепропетровска Валерия Буцкая, которая вместе со своей собакой-метисом Кайли стала самой быстрой и послушной.

II место получила ученица школы №20 г. Павлограда Мария Борисенко со своей собакой породы малинуа Спарки. III место завоевал Алексей Коноплева из г. Днепропетровска с немецкой овчаркой Айби. Все участники и зрители получили сладкие призы, кубки, грамоты и ценные подарки.