Новости Фукасаку: Вредные мультгерои в Интернете

от 26 мая
{_google_reklama_728x90_}

Вы замечаете: каждый день мы слышим призывы к активному внедрению интернета в нашу повседневную жизнь, в том числе в каждую школу, в каждую семью? Как большое достижение отмечается его доступность. Послушаешь сладкие речи иного крупного государственного деятеля, и создаётся впечатление, что наша молодёжь в поисковых системах интернета чаще всего набирает слова: «Третьяковская галерея», «Классическая музыка». Надеюсь, не открою секрета, что в реальной жизни молодой человек, оставшись наедине с компьютером и скоростным интернетом, чаще смотрит не то, что просвещает, а то, что развращает, что запретно - убийца акама 2 сезон.

Хотите, чтобы какой-то фильм обязательно посмотрел подросток? Все очень просто – сделайте пометку: «Кино для взрослых». Так было всегда, так есть и сегодня. Таковы особенности детской (и не только детской) психики. Самые посещаемые в мире интернет-ресурсы – это эротические (читай порно) сайты. Их количество и навязчивость громадны. Об этом хорошо знает любой, кто более-менее часто пользуется сетью. Достаточно просто набрать на клавиатуре относительно невинные слова, связанные с эротикой, и всё, что имеет отношение к похоти человеческой, предстанет во всей красе.

Сегодня технический прогресс захватывает всё новые пространства, и интернет доступен где угодно – хоть в школьном туалете, хоть в детском саду. Рынок навороченных телефонов, планшетных компьютеров и тому подобных новинок растёт быстрее, чем пишутся эти строки. Хочется особенно отметить, что пользовательский опыт и навыки подрастающего поколения в разы превышает познания в интернете большинства родителей. По этой и другим причинам большинство родителей на практике не контролируют своих детей при пользовании интернетом.