Новости Фукасаку: Трофеи из мультфильмов

от 15 марта
{_google_reklama_728x90_}

Техника боевиков едет по железнодорожному полотну России. Не стоит бояться, это передвижная выставка трофейной техники. Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru. Поезд военно-исторической акции "Сирийский перелом" прибыл в Барнаул. Акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина. Кадетские корпуса, военнослужащие и горожане прибыли на железнодорожный вокзал, чтобы прикоснуться к трофеям. Музей был и в других городах, мнения по поводу "перелома" разделились, кого-то выставка не на шутку напугала - наруто узумаки.

Я много раз представлял автомобиль с кустарно приделанной пушкой от вертолета или танка, но когда увидел его на вокзале родного города – стало не по себе. Моих переживаний не разделил четырехлетний Руслан. "О, масынка", – крикнул ребенок и побежал в сторону боевого автомобиля. Его мама Лучникова Елена пояснила, что сын мечтает стать военным. На вопрос, не страшно ли, ребенок гордо ответил нет, и добавил, что хочет стрелять из огнемета. Никакого ужаса в трофеях террористов не увидели и школьницы патриотического отряда "Юнармия" из села Шахи, гордо пришедшие в красных беретах, и десятиклассники школы №78, которые прибыли на вокзал организованной группой.

Они считают: "Это история, и родители должны объяснять детям, что это за оружие и почему оно выставлено напоказ". Сотни детей дошкольного возраста были на выставке – в их глазах неподдельный интерес, здесь же местный Военком открыл пункт набора по контракту и включил фильмы о службе. Не обошлось и без песни "Давай за" группы "ЛЮБЭ", которую крутили на вокзале.