Новости Фукасаку: С его мультфильмами мы знакомы с детства

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

С его мультфильмами мы знакомы с детства, они остаются неизменно лучшими и интересными даже спустя многие годы и поразительным образом влияют на нас и наших детей. Это "Летучий корабль", "Приключения Хомы", "Чуча", "Про дудочку и птичку" и многие другие. В понедельник, 17 декабря, в 13:40 гостем ток-шоу "Мой герой" на канале "ТВ Центр" станет российский режиссер-мультипликатор Гарри Бардин. Впервые выпуск программы "Мой герой" начался с просмотра мультфильмов, а все благодаря гостю, имя которого неизменно связано с лучшими образцами советской и российской мультипликации. Гарри Бардин родился в Чкалове (ныне Оренбург) в семье морского офицера, участника Великой Отечественной войны -
видео покемоны.

Отца он впервые увидел в три года, когда тот получил три дня отпуска после Сталинградской битвы. Игрушками его детства были гильзы, патроны и другое наследие войны - все, что им с друзьями удавалось собственноручно отыскать на улице. Через некоторое время отца вместе с семьей направили в город Энгельс, а после - в латвийский Лиепая. Именно в Латвии Гарри пошел в школу, где, по его словам, был просто "неуёмным в общественной жизни" - пел, танцевал, читал стихи, рисовал стенгазету, организовал радио, придумал "светогазету" и уже тогда рисовал мультики на уголках учебников, где за счет быстрого пролистывания персонажи оживали.

В школе сначала я учился неплохо, у меня был материальный интерес, потому что папа сказал, что купит мне велосипед "Орленок", если я окончу класс с похвальной грамотой. Я окончил с похвальной грамотой. Потом, лет в тринадцать, я потерял всякий интерес к учебе, потому что понял, что есть гораздо более интересные вещи, а, точнее, девчонки.