Новости Фукасаку: Промышленные альпинисты и мультгерои

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

16 августа 2019, 10:23 | Новости — Россия. Промышленные альпинисты рассказали, кто обычно пытается перерезать им трос. СТАНИСЛАВ КУПЦОВ. Расследование Metro. Яков Устин. Фото предоставил Яков Устин, "Metro". Недавно в Перми промышленному альпинисту обрезал верёвку один из жильцов многоэтажки, которую тот ремонтировал. Спасла страховка. Злоумышленником оказался 70-летний мужчина, которого задержали. Metro выяснило, что этот случай не единичный. Высотники из разных городов рассказали нам свои истории. СОВСЕМ НЕДОБРАЯ БАБУШКА. Олег Парфёнов. Булгаково (Башкирия). Стаж работы 30 лет. – У меня лично был случай в 90-х. Я работал на фасаде жилого 9-этажного дома -
смотреть наруто 2 сезон русская озвучка.

Почувствовал, что мою верёвку кто-то дёргает. Посмотрел наверх, а там рука с ножом из форточки торчит и верёвку режет. Пришлось очень быстро спускаться на ближайший балкон. Потом выяснили, что это бабушка какая-то. Она верёвку почти перерезала. Спасло то, что нож у неё был тупой и резать она стала не рабочую верёвку, на которой я висел, а страховочную, что была рядом. То есть она резала ненагруженную страховочную верёвку, позволив мне спуститься на рабочей. Если бы она резала основную, я бы мог и не заметить этого, да и резала бы она её быстрее, ведь натянутая верёвка меньше сопротивляется лезвию. Конечно, бабуля могла и обе верёвки перерезать, когда они рядом – это несложно. Олег Парфёнов.

Олег Парфёнов.предоставил Олег Парфёнов, "Metro"Фото: Когда потом у бабушки спросили зачем, она сказала: "А мешает мне – и всё!" Старческий маразм, что поделать. С ней даже разговаривать было не о чем. Тогда адреналин подскочил, конечно! Посидели с напарниками из бригады, покурили, посмеялись.