Новости Фукасаку: Насыщенная жизнь мультгероев

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Рина Васильевна была поистине уникальным человеком. Она снималась в кино, играла в театре и мастерски имитировала детскую речь. Последний талант помог ей успешно работать в сфере озвучивания мультипликационных фильмов, где Зелёная смогла добиться значительных успехов. Ровно 28 лет назад умерла знаменитая советская актриса и эстрадная артистка Рина Зелёная. Предлагаем вспомнить о её творческих достижениях и личной жизни. Артистка прошла долгий путь и скончалась на 90-ом году жизни. В годовщину смерти Рины Зелёной мы подготовили для вас материал о её творчестве и личной жизни, пишет Joinfo.ua. Случайность изменившая всю жизнь - аниме семь смертных грехов 1.

Екатерина (а именно так звучало настоящее имя звезды) появилась на свет 25 октября 1901 года в солнечном Ташкенте. Через несколько лет семья перебралась в Москву, куда по работе был распределён отец будущей актрисы. Рина обучалась в довольно престижной гимназии фон Дервиза и совершенно не думала становиться артисткой. Однажды девушка увидела объявление о наборе студентов в Московское театральное училище и просто для интереса решила сходить на экзамен. Приёмная комиссия была в восторге от таланта девушки, её неповторимой мимики и манеры говорить. Таким образом, совершенно случайно Зелёная стала студенткой Театрального училища.

Свою творческую карьеру артистка начинала в качестве певицы, а затем решила сосредоточиться на работе в театре. Она выступала и в любительском театре «Крот», и в московском театре под названием «Не рыдай», и в петроградском «Балаганчике», и в Театре Сатиры. В каждом из этих учреждений она становилась звездой и настоящим украшением театральной труппы.