Новости Фукасаку: Мультикратия

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Голливудские звезды заканчивают наносить макияж и надевать вычурные наряды, чтобы через считанные минуты начать блистать на красной дорожке главной американской кинопремии. По сложившейся традиции "Кинократия" запрыгивает в последний вагон, чтобы рассказать о претендентах на звание лучшего анимационного полнометражного фильма. Ранее мы рассказали о претендентах на звания лучшего фильма и лучшего фильма на иностранном языке, а также на приз за лучшие визуальные эффекты и об остальных номинантах. Фото: kinopoisk.ru Фото: kinopoisk.ru Фото: kinopoisk.ru. "Суперсемейка 2". Других номинаций нет - блич на русском.

После событий первой части супергерои оказываются под пристальным вниманием общественности, а вскоре - и под запретом. Многовато разрушений от их спасительной деятельности, знаете ли. Лучше пусть преступники тихо делают свою работу, страховка все покроет. Суперсемейка находится в незавидном положении, но вскоре у Эластики появляется шанс реабилитировать супергероев, а мистеру Исключительному приходится взять на себя домашние функции. Главным героем ленты можно по праву назвать малыша Джей-Джея - все новаторство и комичность второй "Суперсемейки" завязано на нем. Одна схватка с енотом чего стоит.

Что касается всего остального, можно сказать, что Disney / Pixar выпустили очередной крепкий, но ничем не выдающийся проект: все та же глянцевая анимация, те же приемы, довольно слабая детективная линия. Поднимаемые сюжетом вопросы, разумеется, входят в феминистский дискурс - иного в ближайшие годы ждать не приходится. Наша рецензия. "Остров собак". Другие номинации: "Лучший саундтрек". Артхаусная постапокалиптическая притча Уэса Андрерсона про песиков отличается первоклассной режиссурой и уже удостоена приза на Берлинском фестивале.