Новости Фукасаку: Мультгерои рекомендуют премьеры

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

Изначально российские прокатчики хотели назвать эту компьютерную анимационную историю “Путь к славе”, однако остановились в итоге на переводе оригинального названия мультфильма (“Sing” - “Пой!”), добавив к нему приставку “Зверо-”. Очевидно, коммерческий успех “Зверополиса”, который только что получил “Оскара” за лучший анимационный фильм 2016 года, не дает покоя кинокомпаниям, стремления которых собрать максимальную кассу вполне понятны. Но логика здесь не только в этом - новая история разворачивается в таком же мире антропоморфных животных и, в каком-то смысле, вполне себе может сойти за продолжение “Зверополиса” и наруто хинат.

Коала Бастер Мун и его друг баран Эдди в попытках предотвратить закрытие своего театра устраивают конкурс певцов, предлагая принять в нем участие каждому жителю города. От желающих отбоя нет - каждый хочет осуществить свою мечту стать артистом. Красной нитью через сюжет проходит песня “Dream on” группы Aerosmith. Иди за своей мечтой, кем бы ты ни был, предлагают нам создатели мультфильма, в котором, к звучат 85 песен современности, начиная с композиций 1940-х и заканчивая хитами прошлого года. В саундтрек “Зверопоя” также входит и одна оригинальная композиция “Faith”, которую написал Стиви Уандер. Золото (Gold). Триллер, драма, приключения. Режиссер - Стивен Гаан. США.

В ролях: Мэттью МакКонахи, Эдгар Рамирес, Брайс Даллас Ховард и другие. В российском прокате со 2 марта. 18+. Приключенческая драма американца Стивена Гаана, который получил известность (и премию “Оскар” в 2001 году) за свой сценарий к фильму Стивена Содерберга “Траффик”. Картина “Золото” основана на реальных событиях, связанных с масштабным скандалом в сфере золотодобывающей промышленности в 1990-х.