Новости Фукасаку: Лекарство от мультфильмов

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено. Уильям Гибсон. Американские военные, охранявшие базу межконтинентальных ядерных ракет имени Фрэнсиса Уоррена в Вайоминге, регулярно принимали ЛСД и другие наркотики. Раскрылось это благодаря неосторожной оговорке одного из них в соцсетях. В результате расследования военной прокуратуры 6 человек арестованы, еще на 14 наложены административные взыскания. Одному из обвиняемых удалось сбежать в Мексику. Осужденные объясняют свои эксперименты с наркотиками по-разному. Один из них утверждает, что ЛСД помогал ему бороться с паранойей, другой – что ему просто очень нравилось расширять свое сознание - стальной алхимик торрент.

Скандально известный интернет-предприниматель Ким Дотком, который создал крупнейший в мире сервис файлообмена Megaupload и теперь вынужден скрываться от американского правосудия в Новой Зеландии, обустраивает теперь в этой стране убежище для избранных на случай ядерной войны. В апреле этого года он объявил о переезде из крупнейшего города Новой Зеландии Окленда в маленький и отдаленный даже по новозеландским меркам курортный городок Квинстаун и пригласил всех желающих к нему присоединиться: "Когда дождь из ядерных ракет будет поливать США и Россию, я буду находиться в Квинстауне, на полном самообеспечении, чтобы после войны возглавить восстановление интернета.

Кто со мной?" – написал он у себя в твиттере. На этой неделе в интервью газете The New Zealand Herald Дотком заявил, что более десятка человек из Кремниевой долины уже приняли его приглашение, и многие другие собираются за ними последовать. Для большинства из них, признаётся Дотком, Квинстаун станет не постоянным домом, но запасной базой на случай всемирной катастрофы, вероятность которой, по мнению многих знаменитых предпринимателей, с каждым днем увеличивается.