Новости Фукасаку: Искусство с героями мультфильма

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

Арт-челлендж «Искусство больших вызовов» впервые прошел 1 мая в культурном центре «Корпус», передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Создать картину, а потом оживить ее, нарисовать плакат или попасть на двухчасовой концерт — этот день стал арт-марафоном для людей, которые творят или хотят этому научиться. И не талант решает все, а трудолюбие и желание менять привычный уклад жизни. Семь площадок, столько же героев и их историй о том, как менять с помощью творчества реальность вокруг себя, уходить от стереотипов и не бояться покинуть зону комфорта -
ван пис 2.

Благодаря инфраструктуре, созданной в «Корпусе», в перерывах между мастер-классами можно было выпить кофе и перекусить во дворике, устроившись в удобном кресле-пуфе. В конце вечера всех ожидал диджей-сет и «открытый микрофон». Каждому дали возможность поделиться своей историей. А началось все с мастер-класса Нади Буки, которая придумала свой стиль вытинанки (искусства вырезания узоров на бумаге) и назвала его бутинанкой. В своих картинах она стремится показать, что волнует людей в современном мире. Но в этот день Надя начала с простого и весеннего: учила зрителей вырезать и наклеивать ветки сакуры. Как выяснилось, труд это кропотливый.

Вызовом для Нади Буки когда-то стало классическое: бросить работу и уйти в творчество. Казалось бы, что тут такого? Но было сложно. Каждый вечер, возвращаясь с работы, все чаще отдавала время картинам. А потом увлечение стало главным в жизни. Со временем ее произведения стали хорошо продаваться. Второй герой арт-марафона — Олег Клейменов. Художник создает медиаарт — анимированные заставки, ролики, мультфильмы на разные темы.