Новости Фукасаку: Гонки по вертикали с мультгероями

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Представляем вашему вниманию текстовую версию радиопрограммы «Гонки по вертикали». Напомним, еженедельная информационно-аналитическая передача выходит по вторникам в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». Автор и ведущий - журналист, главный редактор ПЛН Александр Савенко. Здравствуйте! Еженедельный обзор событий общественно-политической жизни начинаем, разумеется, с Ганзы. Как же, как же - долгие шесть лет, если не больше, городские власти взахлеб говорили о ней, этой нашей «мини-олимпиаде», и вот международный фестиваль пришел в Псков. Иностранные делегации, средневековые костюмы, выступления артистов из городов Европы... Мы к вам заехали на час - фильм атака титанов жестокий мир.

Привет, бонжур, хэллоу! (Мультфильм «По следам бременских музыкантов»). Мало нам средневековой Европы — организаторы Ганзы в Пскове дополнили программу форумами, фестивалями, хоровым пением, джазом и прочими радостями для публики. Приехала заместитель председателя правительства России — глава оргкомитета по подготовке и проведению Международных ганзейских дней в Пскове Ольга Голодец. Вместе с губернатором Михаилом Ведерниковым она открывала фестиваль. Пожаловали в Псков кинорежиссер, автор скандальной «Матильды» Алексей Учитель и знаменитый художник Никас Сафронов. Последний порадовал псковские власти дорогим подарком – портретом президента Владимира Путина.

Если добавить в этот коктейль группу «Фрукты» - постоянного участника телепрограммы «Вечерний Ургант», то станет очевидно: праздник — Ганзу, ярмарку выходного дня и день города в одном флаконе — провели в лучших традициях организации массовых мероприятий. РЕКЛАМА. Закрыть через 15 сек. Как говаривал герой популярного сериала «Домашний арест» - мэр провинциального Синеозерска, «я хочу, чтобы этот день города был для людей как многократный оргазм».