Новости Фукасаку: Герои мультфильмов и животные

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Дерзкие финты, пластика и скорость Тьерри Анри, футбольный интеллект Пеле, добродушная улыбка мультяшного супергероя, зарплата как у Эдинсона Кавани и ни грамма звёздности – всё это о 19-летнем нападающем сборной Франции Килиане Мбаппе. Корреспондент РИА Новости Ильдар Сатдинов рассказывает об одном из самых талантливых футболистов современности. Когда в 14 лет ты отказываешь Зидану... Килиан с малых лет поставил перед собой цель стать крутым футболистом. В шесть лет он поступил в футбольную школу Бонди, пригорода Парижа, где его тренировал отец. Затем он перебрался в "Клерфонтен" - одну из лучших футбольных академий Франции - наруто 1 сезон.

Все свободное время Килиан посвящал футболу, а по выходным ходил болеть за "ПСЖ". "Я был футбольным фанатом, - вспоминает Мбаппе. - У нас в городе есть два стадиона - "Стад де Франс" и "Парк де Пренс", и именно это делает Париж таким особенным. В Париже есть только один клуб, поэтому каждый местный мальчишка болеет за "ПСЖ". И если у ребенка есть в кармане деньги, он идет на стадион". Уже в детстве Мбаппе был востребован и приковывал к себе внимание богатых клубов. 11-летним Килианом заинтересовался "Челси", который пригласил паренька на недельную стажировку.

Мбаппе провел несколько тренировок с командой "Челси" U-12, отыграл один матч, получил в подарок именную футболку с номером десять, фото с Дидье Дрогба и Флораном Малуда, после чего отправился обратно домой. "Увиденное в "Челси" еще больше мотивировало меня. Это был совершенно новый мир для меня! Меня поразила рабочая атмосфера и менталитет игроков "Челси". Я всегда понимал, что хочу стать одним из тех больших футболистов, которые приносят людям массу удовольствия своей игрой", - говорит Мбаппе.