Новости Фукасаку: Герои мультфильмов и художники

от 29 октября
{_google_reklama_728x90_}

«Одинаковые лестничные клетки, окрашенные в типовой приятный цвет» и «типовые квартиры, обставленные стандартной мебелью» постепенно уходят в прошлое. А вот типовых авто похожей расцветки более чем достаточно, поэтому взгляд с удовольствием цепляется за скачущих по полю лошадей, утопающую в тумане древнюю базилику или дремучий сказочный лес, украшающие вроде бы самую обычную легковушку или представительный внедорожник. Придать окружающему пространству черты индивидуальности, окрасить его в любимые цвета и сюжеты и даже при желании визуализировать вокруг себя элементы внутреннего мира даёт возможность искусство аэрографии - наруто 2 сезон 2 серия 2х2.

Это ремесло не уходит корнями в глубь веков – аэрографу как «воздушной кисти» не больше столетия – однако и здесь есть мастера, создающие нечто особенное. С одним из них - Дмитрием Мосиным, руководителем проекта ARTMIX - я пообщалась в уютном новгородском кафе прямо под его произведением – оригинальным портретом Энди Уорхола. С Уорхолом. Дмитрий утверждает, что для того, чтобы заниматься аэрографией, художником быть совсем не обязательно, ибо аэрография – это технология переноса любого рисунка на поверхность при помощи ручной работы. Однако его творчество вряд ли можно назвать просто переносом рисунка.

Тот же Уорхол на стене кафе – это авторский эскиз, художественная концепция совмещения реализма и поп-арта. Получился этакий микс портрета художника и стиля, в котором он работал. Началось всё с того, что я люблю рисовать кистями, у меня начальное художественное образование, – говорит Дмитрий Мосин. – А лет 6 назад попробовал аэрографию и понял, что этим нужно либо заниматься серьёзно, либо не заниматься вообще.