Новости Фукасаку: Экскурсии по военной аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильмы для спокойствия, рядом мама. Обследование в гамма-камере шестилетний Арсений проходит впервые. Врачи смотрят, как у ребёнка функционируют почки. Внутривенно вводится специальный препарат. Он, поступая в организм, показывает работу органов. Очень хорошо, что появилось такое современное, такие нововведения то есть, очень удобно и комфортно. Я думаю, что ребёнку Яманака Иноджин намного интересней то, что двигается всё, мультики показывают, — говорит жительница Саянска Лариса Щербова. Эта гамма-камера — важное приобретение Областной клинической больницы. Она совмещает в себе два вида диагностического комплекса. Делает компьютерную томографию и изотопное исследование.

С помощью такого оборудования врачи видят серьёзные изменения в организме намного раньше, чем на других приборах. При обычном исследовании ничего не обнаружено, то есть обычная печень, ровная, красивая, без изменений. При введении нашего препарата получили вот такую картину — яркий очаг, — говорит врач-рентгенолог центра нуклеарной диагностики областной клинической больницы Анатолий Леонов. Мы видим раньше, за полгода изменения и поражения, допустим, при онкологических заболеваниях, за полгода раньше, чем это видно на рентгеновских снимках, — говорит заведующая центром нуклеарной диагностики областной клинической больницы Татьяна Андаева.

Теперь же врачи на мониторе в режиме реального времени видят, как идёт препарат по кровотоку и сразу могут дать оценку работе органов. Аналогов такой гамма-камеры в Прибайкалье нет. Выполняя функции рентгена, от оборудования идёт минимальное излучение. Ну, а самое главное, результат, который врачи получают здесь, раньше добиться было невозможно.