Новости Фукасаку: Чем занимаются мультперсонажи

от 12 июня
{_google_reklama_728x90_}

Самозанятые: ликбез для альметьевцев продолжается. Арина Сафина, Фото автора. Малый бизнес: государство – «ЗА!». С тех пор, как приняли закон о самозанятых и его реализовали, в том числе и в Татарстане, в Альметьевске всерьез занялись образованием и информированностью предпринимателей. Уже во второй раз прошла встреча с участием бизнесменов города и специалистов в разных областях знаний полезных и даже необходимых для людей, работающих на себя. Самозанятые: ликбез для альметьевцев продолжается - атака титанов онлайн.

Форум организовали исполнительный комитет Альметьевского района, Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан, автономная некоммерческая организация «Центр поддержки самозанятых» и развлекательный центр «Тандем». Первым выступил заместитель руководителя исполкома по экономике Андрей Подовалов. Он рассказал о шагах по поддержке самозанятости. Это проведение обучения, повышение уровня профессионализма. А также пригласил всех на Сабантуй, где самозанятые смогут предложить свои услуги и продукцию. Сообщил о существовании группы в соцсетях, в ней будут публиковаться уведомления о подобных встречах, других мероприятиях.

Заместитель уполномоченного по правам предпринимателя Совета при Президенте Республики Татарстан Венера Камалова развеяла страхи самозанятых по поводу регистрации и перехода на легальный режим. Налоги, штрафы и непосредственное взаимодействие с органами власти пугают многих. Самозанятые: ликбез для альметьевцев продолжается. «Наша задача – вас защищать. Льготный налоговый режим и был придуман специально для этого. С любой небезвозмездной деятельности гражданин России обязан платить налог, который составляет 13%.