Новости Фукасаку: Ценой аниме поколения

от 08 марта
{_google_reklama_728x90_}

7 марта 2015 года в Ульяновске выступит популярная исполнительница Анита Цой. Накануне своего выступления Анита дала эксклюзивное интервью нашему порталу. Известная певица рассказала о своём творческом пути и своих достижениях. – Ваш музыкальный талант раскрылся благодаря вашей маме. Скажите, ваша мама – всегда для вас самый главный критик? – Это правда. Не устану повторять слова благодарности своей маме. Она много работала, растила и воспитывала меня одна, при этом доставляла ей массу хлопот, потому что с детства была эмоциональной и творческой личностью (любит аниме озвучивание), любопытным и непослушным ребёнком. Мне не хотелось жить по правилам, мне нужна была романтика и свобода.

При всём этом, мама смогла поддержать мою тягу к музыке, поэзии, живописи, танцам и спорту. С двух лет она водила меня в театры, музеи, консерватории. За моими плечами музыкальная школа, бальные танцы, студия изобразительного искусства и конноспортивная школа. Первые музыкальные инструменты – гитара и фортепиано – были подарены моей мамой. Для меня она собрала великолепную коллекцию виниловых пластинок с классической и современной музыкой прошлых лет, с самыми лучшими сказками зарубежных и русских писателей. Для меня она покупала лучшую детскую литературу со стихами великих поэтов. И при всём этом, ни разу не была на моих выступлениях, конкурсах и музыкальных экзаменах.

Раньше меня это сильно обижало, но со временем поняла, что не случайно прошла тернистый и долгий путь, придя в 27 лет на большую сцену. И до сих пор, как в далёком детстве, хочу, чтобы мама меня похвалила. 1973 Анита с мамой. – В детстве вы были прилежным ребёнком, судя по тому, что уже в юные годы играли сразу на нескольких музыкальных инструментах? – Прилежность – это явно не про меня (смеётся).